En esta edición se mantienen los dos grandes protagonistas del año pasado. De un lado, GUILLERMO VICENTE GUIXERAS (Baloncesto Senior), que engrosa su palmarés y mantiene dos récords:  sigue como el JUGADOR MÁS GALARDONADO DE TODOS LOS TIEMPOS y el JUGADOR CON MÁS PREMIOS JME, gracias a sus 8 trofeos, 7 como mejor compañero y 1 como mayor progresión.

Del otro, una estelar LAURA VEGUILLAS HERRERO (Baloncesto Junior), que tras conseguir su 5º MVP en 8 años agranda su leyenda y ya es la MEJOR JUGADORA DE TODOS LOS TIEMPOS.

Debemos destacar también a MARCOS MARTÍNEZ GONZÁLEZ (Baloncesto Alevín), que se convierte en el jugador más jóven (11 años y 6 meses) en acumular más premios (4 MVPs)  .

Sólo 7 jugadores de 21 posibles han repetido MVP con respecto al año pasado, lo que da muestras de la competencia interna de los equipos y de la dificultad por mantenerse al máximo nivel.

Señalar la incorporación al Salón de la Fama de nuevas chicas, algo que se echaba muchísimo en falta desde 2013. Han sido Alejandra Durán (Voleibol Juvenil), Alba Barrio (Baloncesto Infantil) y, muy especialmente, una histórica del club que merecía estar entre los más grandes del deporte sorollista en el año de su despedida del colegio: la gran pívot Elena Casaos (Baloncesto Junior).

En 1ª categoría aparecen también como novedad Alvaro Rogado (Fútbol Alevín), Diego Oliveros (Fútbol Alevín), Ignacio Rodriguez (Fútbol Cadete) y Javier Arteaga (Fútbol Infantil).

En 2ª categoría aparecen Fernando Magide e Ignacio Quintana (Fútbol Juvenil), dos históricos que también merecían dejar su huella en la historia de los premios en su último año como jugadores del club.

Premios al Mérito Deportivo:

Fútbol Juvenil, campeón de liga y ascenso a 1ª.

Baloncesto Alevín masc, campeón de copa y subcampeón de liga.

Voleibol Juvenil fem, campeón de copa y 4º en liga.

Menciones Especiales:

Natación Sincronizada Cadete, 5º en el Campeonato de Madrid en modalidad por equipos.

Fútbol Benjamín B, subcampeón de liga.

Fútbol Infantil A, subcampeón de liga y ascenso a 1ª.

Baloncesto Benjamín masc, subcampeón de liga.

Baloncesto Alevín fem, 3er. clasificado de liga.

Voleibol Infantil fem A, 3er. clasificado de liga.

Patinaje Cadete, oro en el Campeonato de Madrid de Clubes.

MINIBASKET   
MVPJMPJME
BENJAMÍN MASCGONZALO PANIAGUADAVID CUENCADIEGO CAMPOS
ALEVÍN MASCMARCOS MARTINEZDIEGO ARJONARODRIGO CAMPOS
ALEVÍN FEMVICTORIA SANCHEZREBECA DE FRANCISCOCARLA RÍOS
BALONCESTO   
MVPJMPJME
INFANTIL FEMBLANCA BARRIOMARÍA CUENCAMARÍA LÓPEZ
CADETE MASCRICARDO MORENOMIGUEL CORTESALFONSO SANTORI
JUNIOR MASCALONSO HORMÍASENRIQUE LÓPEZALFONSO HERNAN
JUNIOR FEMLAURA VEGUILLASELENA CASAOSMÓNICA DEL RÍO
SENIOR MASCCARLOS DE LA PINTAJAVIER GRANDEGUILLERMO VICENTE
VOLEIBOL   
MVPJMPJME
INFANTIL FEM ACAROLINA ZARAGOZARAQUEL BARRIGAADRIANA GARCÍA
INFANTIL FEM BVALENTINA SVECOVACAROLINA BASELGAJULIA BERMÚDEZ
CADETE FEMLUCÍA HERRANZALEJANDRA BERMEJONATALIA TREVIÑO
JUVENIL FEMSILVIA MARTÍNEZLEYRE HERRANZALEJANDRA DURÁN
SENIOR FEMSARA MARTÍNEZPAULA MARTÍNEZANDREA RUIZ-CAPILLAS
FÚTBOL 7   
MVPJMPJME
BENJAMÍN AALVARO DOMÍNGUEZPABLO MARTÍNANTÓN MARTÍNEZ
BENJAMÍN BCOSME FERNÁNDEZSERGIO DONCELALVARO VILORIA
BENJAMÍN CJORGE BARDERASHUGO REINAGUILLERMO URIA
BENJAMÍN DLUCAS BRUNELLIALEJANDRO PERISALEJANDRO URIARTE
ALEVÍN AALEJO IGLESIASSERGIO RUIZDAVID ARMAS
ALEVÍN BJAVIER MARCOSJOAQUÍN GARCÍADAVID DE ANDRÉS
ALEVÍN CALVARO ROGADOCARLOS QUICIOSGUILLERMO CORRAL
ALEVÍN DDIEGO OLIVEROSALEJANDRO CUADRADOALBERTO GUERRERO
FÚTBOL 11   
MVPJMPJME
INFANTIL AJAVIER ARTEAGANICOLAS LOZANOLUCAS LACALLE
NICOLÁS GALVACHE(PORTERO MENOS GOLEADO)
INFANTIL BBRUNO GÁLVEZCARLOS SOSACARLOS IZQUIERDO
CADETEIGNACIO RODRÍGUEZMANUEL HERRANZANDER DÍEZ
JUVENILFERNANDO MAGIDEDAMIÁN SUAREZIGNACIO QUINTANA
SINCRO   
MVPJMPJME
CADETEALICIA SANCHEZMAILEN SARRALDEMÓNICA UMPIERREZ