En esta edición se han producido interesantes novedades. Por un lado, GUILLERMO VICENTE GUIXERAS (Baloncesto Junior) logra dos récords:  se convierte en el JUGADOR MÁS GALARDONADO DE TODOS LOS TIEMPOS y el JUGADOR CON MÁS PREMIOS JME, gracias a sus 7 trofeos, 6 como mejor compañero y 1 como mejor progresión.

Otra gran novedad ha sido LAURA VEGUILLAS HERRERO (Baloncesto Junior) que desbanca a la eterna Alicia Labrador como la MEJOR DEPORTISTA DE TODOS LOS TIEMPOS. Ambas poseen 4 MVPs, nada más y nada menos, pero el orden de premios favorece a quien obtuvo el premio más recientemente.

Debemos destacar también la fortísima aparición de DANIEL UMPIERREZ GÓMEZ (Fútbol Cadete) en el Salón de la Fama, que se coloca directamente en el puesto 14 con 3 MVPs y 2 JMPs. Daniel no se incorporó antes al Salón pues no cumplía alguna de las dos condiciones para su incorporación: poseer al menos 3 MVPs o 5 premios en total, pero este año ha cumplido las dos de golpe.

La subida más espectacular la ha protagonizado IÑIGO QUINTANA GIL (Fútbol Juvenil), que al lograr su 4º MVP, pasa del puesto nº 20 a un meredisímo Top 4.

Otras destacadas incorporaciones al Salón de la Fama…. En 1ª categoría aparecen Sergio Lara Bueno (Fútbol Sala Juvenil), Marcos Martínez González (Baloncesto Alevín) y Angel Domínguez Gómez (Fútbol Alevín).

En 2ª categoría aparecen Lucas Lacalle Almodóvar (Fútbol Infantil) y Víctor Teruel Segura (Fútbol Infantil).

Premios al Mérito Deportivo:

Voleibol Alevín fem, campeón trofeo consolación.

Fútbol Infantil B, campeón trofeo consolación.

Menciones Especiales:

Natación Sincronizada Infantil, 13º de 24 clubes en el Campeonato de Madrid por equipos en su primera competición.

Fútbol Benjamín B, subcampeón de liga.

Fútbol Benjamín A, 3er. clasificado en liga.

Fútbol Alevín B, que disputó la fase por el título

Baloncesto Alevín fem A, subcampeón de liga.

Baloncesto Alevín masc, que disputó la fase por el título

Voleibol Infantil fem A, que disputó la fase por el título.

Voleibol Cadete fem, que disputó la fase por el título.

MINIBASKET   
MVPJMPJME
BENJAMÍN MASCGONZALO PANIAGUAHUGO REGUERARODRIGO DE FRANCISCO
ALEVÍN MASCMARCOS MARTINEZALEJANDRO DE PAZOSRODRIGO CAMPOS
ALEVÍN FEM ABLANCA BARRIOSELENA PEREZMARIA CORTES
ALEVÍN FEM BVICTORIA SANCHEZMONICA CANALEJOCARLA RIOS
BALONCESTO   
MVPJMPJME
CADETE MASCGERARDO GAVILANESJORGE DE DIEGOALFONSO HERNAN
JUNIOR MASCRODRIGO MARTYGUILLERMO ORTEGAGUILLERMO VICENTE
JUNIOR FEMLAURA VEGUILLASIRATI DIEZSARA GUTIERREZ
VOLEIBOL   
MVPJMPJME
ALEVIN FEMIRIA GARCIAMARTINA ALONSOJULIA BERMUDEZ
INFANTIL FEM ANATALIA TREVIÑOLUCIA HERRANZMARIA BLANCO
INFANTIL FEM BPAULA CANTERAMARIA PEREZCAROLINA ZARAGOZA
CADETE FEMINES CHOCANOSILVIA HERNANDEZALEJANDRA DURAN
NATACIÓN SINCRONIZADA   
MVPJMPJME
ALEVINALEJANDRA CARRASCOIZIAR ROJASEVA TERUEL
INFANTILANTONIA MANCASONIA VIVOALICIA SANCHEZ
FÚTBOL 7   
MVPJMPJME
BENJAMÍN AALVARO ROGADOBELTRAN GILJUAN QUIROS
BENJAMÍN BDIEGO OLIVEROSGUILLERMO LAFUENTEALBERTO GUERRERO
Porteros menos goleados
Juan José Gómez Ayuso
Javier Ruiz Anguera de Sojo
BENJAMÍN CDANIEL IGLESIASDIEGO ALONSOALEJANDRO GOMEZ
BENJAMÍN DMARCO CASTELLSSERGIO MARTINEZMATEO ROMERO
ALEVÍN ASOFIA FILGUEIRAALBERTO DORSCHALBERTO ZAPATERO
ALEVÍN BANGEL DOMINGUEZJAVIER FERNANDEZMATEO HUERTAS
ALEVÍN CALEJO IGLESIASLUCIA SANTAMARINAJAIME RUIZ
ALEVÍN DEDUARDO SOTOJORGE GARCIADAVID DE ANDRES
INFANTIL AIVAN CHAMORROHORACIO FERNANDEZVICTOR TERUEL
INFANTIL BRICARDO PABLOSNICOALS LOZANOLUCAS LACALLE
FÚTBOL 11   
MVPJMPJME
INFANTILIGNACIO RODRIGUEZALEJANDRO GILDIEGO MARCOS
CADETE ADANIEL UMPIERREZGONZALO GARCIADIEGO PORRAS
CADETE BGUILLERMO VARCARCELJAVIER NAVARROJORGE ALONSO
JUVENILIÑIGO QUINTANAIGNACIO QUINTANAFERNANDO MAGIDE
FÚTBOL SALA   
MVPJMPJME
JUVENILSERGIO LARASERGIO MUÑOZALEJANDRO LOPEZ