JORGE PÉREZ NACHER (Baloncesto Infantil),  se convierte en el MEJOR JUGADOR DE TODOS LOS TIEMPOS, junto a ALVARO RUIZ ALONSO (Baloncesto Cadete), al desbancar del primer puesto a ENRIQUE PÉREZ GONZALEZ. Si bien poseen nada más y nada menos que 5 MVP´s cada uno, Jorge logra el primer puesto al ser el más jóven de los tres.En esta ocasión se han entregado 73 premios, 41 de los cuales fueron a parar a jugadores/as premiados por primera vez y el resto a jugadores/as que ya recibieron alguno de estos premios con anterioridad.

Este año se incorporan al Salón de la Fama: Carlos Verde Llamas (Fútbol Juvenil) y Sergio Garrido Cobo (Baloncesto Alevín) en 1ª categoría y Jorge Pérez Nacher (Baloncesto Infantil), Alvaro Ruiz Alonso (Baloncesto Cadete), Miguel López de León (Fútbol Infantil), Guillermo Vicente Guixeras (Baloncesto Cadete) y Víctor Méndez López (Fútbol Infantil) en 2ª categoría.

En total, la suma alcanzada de premiados desde 1998 ha sido exactamente de 500.

Mérito Deportivo:

Baloncesto Benjamín masc, campeón de liga.

Baloncesto Alevín mixto, campeón de liga y participante en la I Liga Jr NBA FEB.

Voleibol Infantil fem, campeón de liga y 2º clasificado en la liguilla de cuartos del Cto. Escolar de Madrid.

Fútbol Infantil, campeón de liga y ascenso a 1ª división.

Menciones Especiales:

Fútbol Benjamín A y B, que disputaron la fase por el título.

Fútbol Sala Cadete, 3er. clasificado en liga.

Baloncesto Benjamín masc, que disputó la fase por el título, quedando 51 clasificado.

Baloncesto Cadete masc, clasificado entre los 8 primeros de su división.

Voleibol Alevín fem A, que disputó la fase por el título, resultando 4º clasificado.

Jugadores juveniles de Fútbol que abandonan el club por pasar a edad senior.

Relación de los mejores jugadores de la temporada:

MINIBASKET   
MVPJMPJME
BENJAMÍN MASCMARCOS MARTÍNEZALEJANDRO GARMENDIARODRIGO CAMPOS
BENJAMÍN FEMALBA BARRIOJIMENA FERNÁNDEZELENA PÉREZ
ALEVÍN MIXTOSERGIO GARRIDOSARA EVENINKEMMA SERRANO
BALONCESTO   
MVPJMPJME
INFANTIL MASCJORGE PÉREZRICARDO MORENODANIEL SURDO
CADETE MASCALVARO RUIZRODRIGO MARTYGUILLERMO VICENTE
CADETE FEMELENA CASAOSIRATI DÍEZLORETO BORDÓN
VOLEIBOL   
MVPJMPJME
ALEVÍN FEM ACLARA MANCEBOSOFÍA MÉNDEZLORENA ESPA
ALEVÍN FEM BCARLOTA BASCÓNPAULA CANTERAEVA FERNÁNDEZ
INFANTIL FEMLAURA SANCHEZ DEL CAMPOINES CHOCANOSORAYA GARCÍA
CADETE FEMBELÉN BARRIOCAROLINA LÓPEZPAULA ESTEBAN
FÚTBOL 7   
MVPJMPJME
BENJAMÍN AFERNANDO RODRÍGUEZJUAN ANDRÉS LUNADAVID FERNÁNDEZ
BENJAMÍN BANGEL DOMÍNGUEZSERGIO BAÑÓNMATEO HUERTAS
BENJAMÍN CALEJANDRO MARCOLUCAS PÉREZFCO. JAVIER BARRIGA
BENJAMÍN DDANIEL LACALLECARLOS ESTEBANPABLO GÓMEZ
ALEVÍN ADIEGO MARCOSHUGO MARTÍNEDUARDO RINCÓN
ALEVÍN BANDER DÍEZSERGIO SANTOSJAIME PRIETO
ALEVÍN CJAVIER ARTEAGAALVARO QUINTANAVÍCTOR TERUEL
ALEVÍN DIGNACIO LARROYNICOLAS LOZANOLUCAS LACALLE
INFANTIL AJORGE ALONSOLUIS PÉREZMIGUEL LÓPEZ DE LEÓN
INFANTIL BCARLOS ERICEDIEGO SAN JUANJESÚS DERECHO
FÚTBOL 11   
MVPJMPJME
INFANTILALVARO SAHELICESALEJANDRO PESQUEROVÍCTOR MÉNDEZ
PREMIO PORTERO MENOS GOLEADO: ALVARO HURTADO
CADETEFERNANDO MAGIDEMANUEL CRUZIGNACIO QUINTANA
JUVENILCARLOS VERDEIÑIGO MARQUETJOSE ANTONIO MÉNDEZ
FÚTBOL SALA   
MVPJMPJME
CADETESERGIO LARASERGIO MUÑOZALEJANDRO LÓPEZ